Коллектив областного театра "На Литейном", возражая против назначения нового директора, опубликовал очередное открытое письмо в адрес врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Как стало известно 47news, новое открытое письмо было опубликовано на сайте театра 20 мая. Творческий коллектив поблагодарил врио губернатора за отмену первоначального решения об административном объединении театра с театром на Васильевском, но выразил вотум недоверия новому руководителю. Напомним, что по решению Александра Дрозденко, 19 мая исполняющим обязанности директоа театра "На Литейном" назначен руководитель театра на Васильевском Владимир Словохотов.

"К сожалению, мы вынуждены выразить вотум недоверия Владимиру Словохотову, который по сообщению официального сайта администрации Ленинградской области назначен и.о. директора театра "На Литейном". Мы повторяем, что хотим, чтобы Владимир Словохотов выполнил только одно свое обещание: "Если я почувствую, что я не нужен, то сразу уйду",- сообщается в открытом письме врио губернатора Ленобласти.

Напомним, что противостояние между сторонниками экс-руководителя театра "На Литейном" Андрея Лобанова и областным комитетом по культуре, поддерживающим кандидатуру Владимира Словохотова, продолжается с 30 апреля. За это время театралы дважды обратились с письмами к Владимиру Путину, и дважды к Александру Дрозденко. Как сообщают наши коллеги с Фонтанки.ру, теперь театральная общественность готовится выйти на согласованный митинг.