Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1 (ДРСУ) во Всеволожском районе Ленинградской области может стать банкротом.

Как стало известно 47news, 17 ноября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрит иск о банкротстве Пригородного ДРСУ №1, поданный ООО "Бьюти Мост С" 8 октября. Ранее по искам от этой компании судом уже были выданы исполнительные листы для взыскания задолженности с Пригородного ДРСУ №1.

Напомним, что в апреле со скандалом был снят с должности предыдущий директор этого предприятия Константин Следников. А а августе Пригородное ДРСУ №1 было в очередной раз оштрафовано на 400 тысяч рублей за нарушения при добыче песка в карьере "Ятка-1".

Собеседники 47news в дорожных сферах сообщили, что нынешний директор предприятия, Филипп Ходаев, 30 октября подал заявление об уходе по собственному желанию, которое было подписано в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти. Однако в комитете эту информацию не подтвердили и комментировать события вокруг Пригородного ДРСУ №1 отказались.

"Это обычные рабочие истории. Пока комментировать нечего. К концу года подготовим подробный доклад о деятельности ДРСУ в области",- сообщили в комитете по дорожному хозяйству.