Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1 во Всеволожском районе Ленобласти в очередной раз оштрафовано на 400 тысяч рублей за нарушения работ при добыче песка.
 
Поводом для вынесения постановления прокуратуры Ленобласти об административном правонарушении послужила проверка на песчаном карьере "Ятка-1" в поселке Керро Всеволожского района. По заявлению заместителя прокурора Ленобласти, работы на карьере проводились с нарушением его установленных границ и технологического проекта.
 
Напомним, что три года назад это предприятие оплатило точно такой же штраф за работы на этом же карьере.
 
Пригородное ДРСУ№1 в последнее время часто упоминается в новостях. В начале июня предприятие попало в список неблагополучных дорожных организаций, проверяемых комитетом по дорожному хозяйству (КДХ) Ленобласти.
 
А еще ранее руководитель ДРСУ Константин Следников отказался уходить с поста гендиректора, несмотря на возбуждение 6 уголовных дел в отношении него.
 
С первой попытки снять скандального руководителя не удалось даже новому председателю КДХ Михаилу Козьминых. Чуть позже новым директором предприятия был назначен Филипп Ходаев.