В списке самых влиятельных женщин Санкт-Петербурга, представленном "Деловым Петербургом", 47news нашел дам, хорошо известных в Ленобласти.
 
Так, дочь экс-сенатора Ленинградской области Григория Нагинского Елена, возглавляющая холдинг "Титан-2" на седьмом месте в списке. Руководимая ей компания много лет является ключевой при строительстве ЛАЭС-2.
 
За ней следует Татьяна Франус, сооснователь инвестиционно-строительной группы "Мавис". Эта компания присутствует в Мурино и Кудрово Всеволожского района. Любопытно, что эта бизнес-леди единственная, представленная в списке "ДП" без фотографии.
 
На тринадцатом месте генеральный директор компании "Идаванг Агро" Татьяна Шарыгина. Это предприятие владеем самым крупным в Ленобласти свиноводческим комплексом, расположенным в Нурминском поселении Тосненского района.
 
В списке присутствует глава управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, председатель Арбитражного суда Петербурга и области Светлана Изотова и супруга совладельца компании "Илим Палп" Бориса Зингаревича Татьяна, возглавляющая фонд "Шаг навстречу".