Принято решение об отказе в возбуждении еще одного уголовного дела в отношении Александра Проня ранее руководившего Ломоносовским дорожным ремонтно-строительным управлением (ДРСУ).
 
Как стало известно 47news, 19 сентября отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по Петродворцовому району Санкт-Петербурга вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Александра Проня, ранее руководившего Ломоносовским ДРСУ.
 
Напомним, что Александр Пронь был арестован 31 марта 2014 года в рамках уголовного дела по части 4 статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Позже он был отпущен на свободу.
 
Новое уголовное дело могло быть возбуждено в ходе проверки по факту незаконного хранения на территории ДРСУ продуктов питания, в том числе тушенки и других консервов.
 
По данным ОМВД по Петродворцовому району, поводом для отказа в возбуждении дела послужила позиция комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Оперативники заявляют, что ходе проводимой проверки они направили в адрес комитета запрос по причиненному ущербу действиями Проня. Однако за четыре месяца ответ от комитета в полицию так и не поступил, что и повлекло прекращение проверки.
 
В областном комитете по дорожному хозяйству эту информацию категорически опровергли и сообщили, что ответ на запрос был отправлен в полицию своевременно.