Директор Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь, ранее заключенный под стражу, необъяснимым пока образом материализовался на территории родного предприятия, а потом отправился в дорожный комитет правительства Ленобласти.

Бывший исполняющий обязанности директора Ломоносовского дорожного ремонтно-строительного управления Александр Пронь, арестованный 31 марта в рамках уголовного дела по части 4 статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп), замечен на свободе.

Как сообщили корреспонденту 47news сотрудники Ломоносовского ДРСУ, в пятницу 4 апреля, между 15 и 16 часами дня, Александр Пронь появился на территории предприятия. По словам очевидцев, Александр Пронь был один и без наручников. Пробыв на территории ДРСУ некоторое время в своем кабинете, бывший директор отбыл. Сотрудникам он сообщил на прощание, что направляется в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области на Суворовский 67.

Отметим, что Александр Пронь мог быть освобожден по постановлению следователя, без судебного решения. В правоохранительных органах информацию об изменению меры пресечения Александру Проню не подтверждают, но и не опровергают.

Ранее, 47news сообщал, что в четверг 3 апреля на территории ДРСУ были замечены сотрудники правоохранительных органов, которые, предположительно, контролировали вывоз продуктов со складов предприятия на место временного хранения. Насколько известно 47news, данный момент все склады и ангары с техникой опечатаны, сотрудники разошлись по домам(по их словам, в течении нескольких месяцев они не получают заработную плату).

Напомним, что Александр Пронь был арестован 31 марта по решению Ломоносовского районного суда Ленобласти. По сведениям 47news, в этот же деньна территории ДРСУ сотрудники полиции проводили следственные действия. В частности была задержана фура с продуктами груженная продуктами.

Напомним также, что до этого, 26 марта 2014 года руководитель Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь был задержан оперативниками Управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках уголовного дела по части 4 статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп). По предварительной информации, уголовное дело связанно с установкой некой рекламной конструкции.