В то время как директор Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь задержан правоохранителями на двое суток, на территории руководимого им предприятия грузят в фуру тушенку со склада.

По сообщению читателей 47news, на территорию Ломоносовского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) днем 27 марта прибыл автомобиль-фура с несколькими иностранными гражданами. Как сообщают очевидцы, со склада ДРСУ в прицеп автомобиля прибывшими загружаются коробки с металлическими банками, предположительно - тушенкой.

Сотрудники Ломоносовского ДРСУ подтвердили корреспонденту 47news факт загрузки автомобиля, дополнив, что в машину загружается не только тушенка, но и другие продукты. Предположительно, масса загружаемых продуктов — примерно 20 тонн. В одном из руководителей погрузочных работ они узнали брата исполняющего обязанности генерального директора предприятия, Алексея Проня.

В правоохранительных органах корреспонденту 47news подтвердили, что в данный момент по факту обращения граждан на территорию ДРСУ, для проверки прибыли сотрудники 85-го отдела полиции.

По данным СПАРК-интрефакс, Алексей Пронь также является генеральным директором и владельцем компании ООО "Транс-авто", занимающейся перевозками грузов. До начала 2011 года этой компанией владел его брат, Александр Пронь.

О том, почему 20 тонн продуктов находилось на складе Ломоносовского ДРСУ, не уточняется.

Напомним, днем ранее руководитель Ломоносовского ДРСУ Александр Пронь был задержан сотрудниками полиции, в рамках уголовного дела по части 4 статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп сопряженный с незаконным получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации денег в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).