Крупнейшее предприятие Ломоносовского района Ленинградской области — ООО "Ломоносовский районный топливно-энергетический комплекс" (ЛРТЭК) возглавил Сергей Ладыгин, в прошлом работавший заместителем у Александра Соболенко.

По сведениям 47news, Сергей Ладыгин приступил к работе в качестве генерального директора "ЛРТЭК" на испытательном сроке с 15 сентября. Напомним, что предыдущий руководитель предприятия Александр Лякин подал заявление об увольнении по собственному желанию 1 сентября.

Подавая заявление, Лякин обвинил руководство районной администрации и собственника предприятия, "Ломоносовской энергетической компании" в срыве подготовки к отопительному сезону. По словам бывшего руководителя "ЛРТЭК", деньги, выделенные на капитальный ремонт районных коммуникаций, так и не поступили в его распоряжение и ремонт произведен не был.

Сергей Ладыгин, приступивший к исполнению обязанностей генерального директора "ЛРТЭК", ранее являлся заместителем скандально известного Александра Соболенко, в прошлом возглавлявшего администрацию Всеволожского района Ленобласти. В районной администрации времен Соболенко Ладыгин занимался вопросами ЖКХ и транспорта.