На следующий день после выборов, крупнейшее предприятие Ломоносовского района останется без директора.
 
Генеральный директор "Ломоносовской районной топливно-энергетической компании" (ЛРТЭК) подал заявление об увольнении с 15 сентября, не имея возможности завершить подготовку к отопительному сезону.
 
Как сообщил 47news руководитель ЛРТЭК, все работы по текущему ремонту будут завершены предприятием к 30 сентября. Однако капитальный ремонт сетей не осуществлялся и сроки для его проведения уже вышли.
 
"21 миллион рублей, выделенных районом на осуществление капитального ремонта, до ЛРТЭК так и не дошел. Деньги были перечислены на счет собственника сетей, Ломоносовкой энергетической компании (ЛЭК). Однако она по сей день так и не провела ни одного конкурса — запчасти не поставлялись, работы не проводились. К началу отопительного сезона качественно их уже не выполнить", - рассказал Лякин.
 
Руководитель ЛРТЭК также добавил, что не имеет возможности проводить комплекс мер по подготовке к отопительному сезону. К этому, по его словам, привели действия районной администрации и собственника коммуникаций.
 
"1 сентября я подал заявление об уходе с должности по собственному желанию, так как в этой ситуации я бессилен сделать что-либо для подготовки района к зиме",- заявил гендиректор ЛРТЭК.
 
Исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского района Алексей Кондрашов подтвердил корреспонденту 47news, что он в курсе обстановки, но, в свою очередь, возложил ответственность за сложившуюся ситуацию на самого Лякина.
 
Также он сообщил, что 2 сентября в районной администрации состоится совещание, на котором написавший заявление директор ЛРТЭК должен сделать доклад по подготовке коммунальных сетей к зимнему сезону.