Во Всеволожском районе Ленинградской области дорожное ремонтно-строительное управление оштрафовано на 400 тысяч рублей за нарушения при добыче песка.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране и рациональном использовании недр на месторождении песка «Ятка-1» в посёлке Керро Всеволожского района Ленинградской области.

Установлено, что ГП «Пригородное ДРСУ №1», которое является пользователем недр на месторождении песка «Ятка-1», осуществляет добычу песка с нарушением требований лицензии и лицензионного соглашения.

В отношении ГП «Пригородное ДРСУ №1» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области административное производство рассмотрено и ГП «Пригородное ДРСУ №1» привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 400 000 рублей.