Как сообщили читатели 47news Яна и Аня, в понедельник, 9 июня, в Санкт-Петербурге, в 18:45, они видели мужчину, выглядевшего как разыскиваемый убийца и педофил Евгений Литовченко.

Как рассказали собеседницы 47news, сегодня вечером, в 18:45, на парковке около метро Пушкинская к ним подошел мужчина средних лет, внешний вид которого совпадал с ориентировкой размещенной на 47news. "Он подошел, спросил как пройти до Витебского вокзала. Сильно нервничал, и не дослушав наших объяснений быстро удалился. Мы еще обратили внимание, что он немного хромал. Как бы подволакивал ногу".

Ранее 47news сообщал, что Евгений Литовченко хромает.

Собеседницы описали внешний вид незнакомца: рост около 180 см., волосы с проседью, светлая футболка, светлые штаны, светлая жилетка на молнии. По словам девушек, в руках у мужчины ничего не было: "После того как он ушел, мы залезли в интернет посмотреть как он выглядит - похож на 100%" - уверяют собеседницы.

Литова хромой.jpg

Отметим, что предметы одежды, перечисленные девушками частично совпадают с ориентировкой разосланной в отделения полиции. В ней упоминается, что Литовченко был в светлой рубашке с короткими рукавами и светлых брюках.

Напомним, что Евгений Литовченко сбежал 6 июня около 14.00 в 300 метрах от станции Горы Кировского района Ленобласти. Побег произошел в ходе следственного эксперимента по делу об убийстве 6-летнего Паши Костюнина. Предполагалось, что он покажет место, где закопал тело ребенка.

Полиция Ленобласти и Петербурга обращается с просьбой к жителям и гостям города помочь в розыске особо опасного рецидивиста. Информацию, которая может помочь, следует сообщать по телефонам: 573-20-24 и 573-21-77. Конфиденциальность гарантируется. Редакция 47news, в свою очередь, также просит читателей оказать помощь в розыске Евгения Литовченко. Обладающих информацией просьба звонить по телефону 8-981-857-25-93.