Как стало известно 47News, сегодня, 13 ноября в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области сотрудниками полиции был задержан оперуполномоченный рощинского отделения полиции Сергей Галкин. Задержанный доставлен в Следственное управление Следственного комитета России по Ленинградской области.

Напомним, что ночью 11 ноября в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти, в кафе "Третий тайм" произошел конфликт, в результате которого погиб 35-летний местный житель.

В 00:40 мужчина, работавший строителем, был госпитализирован с колото-резанными ранениями в брюшную полость, а в 2:00 скончался. По словам свидетелей конфликта, непосредственным участником событий был оперуполномоченный Сергей Галкин. По информации 47News, на следующее утро после трагического конфликта Галкин заявлял интересовавшимся его местонахождением, что "живым он не сдастся".

Напомним также, что в понедельник 11 ноября в полиции сообщили, что Галкин уволен 8 ноября. Но уже 12 ноября, на сайте ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было опубликовано заявление о том, что оперуполномоченный является действующим сотрудником УМВД Выборгского района области и просто не вышел на работу.