Футбольный клуб "Зенит" опроверг информацию о поддержке, которую якобы пообещал генеральный директор Максим Митрофанов священнику Глебу Грозовскому. Накануне, напомним, пресса со слов представителей РПЦ распространила новость о том, что "Зенит" намерен оплатить адвокатов духовнику клуба, обвиняемому в педофилии.

Сегодня Максим Митрофанов заявил, что у него не было переговоров ни со священником, ни с его представителями и финансово помогать Глебу Грозовскому клуб не намерен.

Напомним, что настоятелю храма Иоанна Воина в посёлке Малое Верево Гатчинского района - духовнику футбольного клуба "Зенит" - предъявлено обвинение в педофилии. По версии следствия, священник совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочек, отдыхавших в православном лагере на острове Коневец в 2011 году и на острове Кос (Греция) минувшим летом. Уголовное дело было возбуждено 20 сентября, в качестве потерпевших в нём фигурируют 5 семей. Сам отец Глеб выехал в Израиль вскоре после начала следственных действий. Он заочно арестован и объявлен в международный розыск.