В поселке Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области экскаватор строителей снес садовые постройки, возмущенные жители вышли на народный сход.

Как стало известно корреспонденту 47News, в понедельник, 14 октября, в поселке Малое Карлино Ломоносовского района Ленобласти прошел сход местных жителей, возмущенных незаконным, по их мнению, строительством многоквартирного дома. Как сообщили очевидцы, вопреки их ожиданиям на сход не явился ни один из представителей правительства Ленобласти, но был замечен депутат ЗакСа от Справедливой России Александр Перминов.

По словам местных жителей, в минувшие выходные строители снесли экскаватором садовые беседки, пчелиные ульи и другие постройки на садовых участках. Хотя ранее жителям Малого Карлино было обещано, что сносить ничего не будут.

В пятницу, 11 октября, местные жители поставили ультиматум губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко, написав открытое письмо, в котором говорилось о таких мерах, как перекрытие Киевского шоссе и "самосожжение", если их требования не будут удовлетворены.

Напомним, что губернатор Ленобласти направил в Малое Карлино двух представителей областного правительства с целью разобраться в ситуации со строительством многоквартирного дома в посёлке.