Губернатор Ленобласти направит в адрес главы администрации посёлка Виллози Ломоносовского района предписание отменить строительство многоквартирного дома в Малом Карлино.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, Александр Дрозденко распорядился направить в посёлок Малое Карлино двух представителей правительства — главу комитета по архитектуре и градостроительства Евгения Домрачёва и председателя госстройнадзора Михаила Москвина.

Чиновники должны будут разобраться в ситуации со строительством многоквартирного дома в посёлке. Напомним, пенсионеры пригрозили губернатору самосожжением и перекрытием Киевского шоссе, если в 30-дневный срок не получат помощь. Они утверждают, что компания ООО "Облстрой 55" собирается снести их садовые беседки, пчелиные домики и прочие постройки на садовых участках и даже срыть бульдозером фруктовые деревья.

В пресс-службе губернатора и правительства заявили, что еще до появления открытого письма от пенсионеров знали о ситуации. Более того, готовится предписание от имени губернатора Александра Дрозденко в адрес главы Виллози Виталия Козырева об отмене решения о выдаче разрешения на строительство этого дома как противоречащего законодательству.