Пенсионеры деревни Малое Карлино угрожают губернатору перекрытием федеральной трассы и самосожжением, если в 30-дневный срок не получат помощь.

Как стало известно 47News, сегодня, 11 октября группа пенсионеров из деревни Малое Карлино, опубликовало открытое письмо к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

В письме содержится требование в 30-дневный срок прекратить подготовку к строительству многоквартирного дома, разрешение на возведение которого подписал глава местной администрации Виллозского сельского поселения Виталий Козырев.

По утверждениями авторов письма, 10 октября сотрудниками было зафиксировано уничтожение фруктовых деревьев на приквартирных участках нескольких домов, прилегающих к территрии строительства.

Пенсионерам было также обещано, что в пятницу, 11 октября,  их сады, пчелиные домики и прочие постройки будут снесены бульдозером.

Авторы письма дают губернатору 30-дневный срок на исправления ситуации, а в случае отказа угрожают перекрытием Киевского шоссе и актами самосожжения.


47News Приводит письмо полностью:

Открытое письмо губернатору А. Ю. Дрозденко.

До каких пор в дер. Малое Карлино будет продолжаться издевательство над жителями дер. Малое Карлино и над законом?

ООО "Облстрой 55", чтобы получить разрешение на строительство рядом с двухэтажными блокированными домами, подавал иск в Арбитражный Суд Санкт Петербурга и Ленинградской области, дело №: А56-11841/2013, и получил отказ.

Не согласившись с этим решением ООО "Облстрой 55" подали апелляционную жалобу в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Апелляционный суд ООО "Облстрой 55" отказал, постановив оставить решение Арбитражного суда без изменений.

Не смотря на решение судов ООО "Облстрой 55" получил в местной администрации Виллозского СП разрешение на строительство, и на основании этого разрешения принялся уничтожать имущество граждан. Уже уничтожены заборы, огораживающие приквартирные участки многоквартирного блокированного дома №4, садовые беседки и фруктовые деревья срыты бульдозером.

114 ОМ ОВД Ломоносовского района завалено заявлениями жителей, собственников квартир в этих домах, но ничего не делается. В действиях ООО "Облстрой 55" явно присутствует состав преступлений, предусмотренных ст.330 и ст.167 УК РФ. Нарушена статья 35 Конституции РФ.

Я обращался к вице-губернатору Ленинградской области по строительству Г.И.Богачеву, но он неожиданно ушел в отпуск, также как и глава местной администрации Виллозского СП В. В. Козырев, подписавший разрешение на строительство.

10.10.2013 г. сотрудниками 114 ОМ ОВД Ломоносовского района было зафиксировано уничтожение фруктовых деревьев (яблони) на приквартирных участках дома №6, в 13,2м. от дома. Пенсионерам было обещано что в пятницу, 11.10.2013 г., их сады, пчелиные домики и прочие постройки будут снесены бульдозером.

Вы можете рассматривать это обращение 30 дней, но, если доведённые до отчаяния пенсионеры совершат акты самосожжения или выйдут перекрывать трассу Киевского шоссе, это будет целиком на вашей совести, т.к. за почти что целый год вы так и не нашли времени, не то что приехать в Малое Карлино, но даже принять жителей.

Напомним также, что в деревне Малое Карлино продолжает оставаться критической обстановка с отведением сточных вод.

По сообщению граждан, возле домов сточные воды изливаются на дорогу прямо через канализационные колодцы и отверстия в люках, вокруг домов и в их подвалах, которые также частично подтапливаются, стоит нестерпимый запах, а вода в указанные дома едва поступает, имея очень слабый напор.