Суд Всеволожского района Ленинградской области через месяц после задержания решил смягчить меру пресечения бизнесмену Ильхаму Алиеву, проходящему по делу о покушении на предпринимателя из Сертолово Колесникова и убийстве ресторатора Петикяна.

В четверг, 6 июня, в 19-10, судья Всеволожского суда Петров принял решение не продлевать меру пресечения в виде содержания под стражей ресторатора Ильхама Алиева. Он был отправлен под домашний арест. Напомним, Алиев был задержан в рамках уголовного дела об организации и заказе убийства - покушении на предпринимателя Сертолово Колесникова и убийство ресторатора Петикяна.

По информации 47News, защитник Алиева привел следующие доводы невозможности содержать под стражей подзащитного: тяжелая болезнь, наличие постоянного места проживания в Санкт-Петербурге и нелогичность того, что он может скрыться или оказать давление на следствие.

Журналисты 47News обратились в Управление уголовного розыска петербургского главка за комментариями. Один из собеседников нам так прокомментировал произошедшее: "За несколько дней до вынесения данной меры пресечения некоторые фигуры из преступного мира предупреждали наших оперативников о том, что Алиев может быть освобожден. Но для нас настолько это было нереальным, исходя из собранных доказательств, что мы отшучивались и говорили, что это нонсенс. Теперь мы опасаемся того, что лица, находящиеся под арестом и уже давшие признательные показания, начнут от них отказываться. Мы настолько раздражены, что дальше комментировать не хотим".