За пойманного на взятке сержанта к дисциплинарной ответственности привлечены руководящие сотрудники УМВД по Всеволожскому району Ленобласти. Предыдущие взыскания начальники районной полиции получили неделю назад за ДТП с участием их нетрезвого коллеги.

Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, завершена служебная проверка в отношении ответственных лиц отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Всеволожскому району, которая была назначена после того, как сотрудник этого подразделения был задержан по подозрению в получении взятки.

По результатам служебной проверки этот сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. К дисциплинарной ответственности также привлечены руководящие сотрудники УМВД России по Всеволожскому району. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, старший инспектор группы обеспечения общественного порядка, командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии.

Как ранее сообщал 47News, 23-летний младший сержант полиции был задержан с поличным в момент получения 24 тысяч рублей от водителя частного такси. Последний выступил в качестве посредника между полицейским и 35-летним жителем Всеволожска, который был уличен в хранении наркотиков. За указанную сумму полицейский пообещал взяткодателю сокрыть данный факт. В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на взятку).

Напомним также, что неделю назад, к дисциплинарной ответственности были привлечены начальник УМВД России по Всеволожскому району, его заместители: начальник полиции и начальник отдела по работе с личным составом и заместитель начальника районной полиции по оперативной работе. Все они были предупреждены о неполном служебном соответствии. Тогда поводом для служебной проверки послужило ДТП, совершенное 13 октября начальником районного отдела уголовного розыска Сергеем Кудрявцевым.