Приказом начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области генерал-майора полиции Сергея Умнова к дисциплинарной ответственности привлечены руководители УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти.

Как пояснили 47News в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, основанием для наказания послужила служебная проверка по факту ДТП, совершенного в минувшую субботу начальником районного отдела уголовного розыска Сергеем Кудрявцевым.

Как ранее сообщал 47News, в ночь на 13 октября майор полиции Сергей Кудрявцев, в свободное от службы время управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Хонда Аккорд", сбил мужчину, переходившего улицу вне зоны пешеходного перехода. Свидетелями ДТП стали сотрудники наряда ГИБДД. Они оперативно задержали Сергея Кудрявцева.

Начальник Главка генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о проведении объективной служебной проверки по данному факту, в том числе в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району.

По результатам этой проверки Сергей Кудрявцев уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены начальник УМВД России по Всеволожскому району, его заместители: начальник полиции и начальник отдела по работе с личным составом и заместитель начальника районной полиции по оперативной работе.

Все они предупреждены о неполном служебном соответствии.