В Твиттере Валерия Сердюкова появилось сообщение о том, что глава региона написал заявление по собственному желанию.

"Написал заявление по собственному желанию. Теперь его должен подписать Президент. О том, где и кем буду работать дальше, пока не решил", - такое сообщение появилось в твиттере губернатора Ленобласти.

Как стало известно 47News, о своем решении подать в отставку Валерий Сердюков заявил сегодня, 10 мая, на заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». Как сообщили 47News участники встречи, губернатор заявил о что, что заявление об уходе с поста написано с 28 мая. Однако, он отметил, что решение об отставке примет президент РФ.

Напомним, как сообщалось ранее, по данным источников 47News, сам Валерий Сердюков написал заявление об уходе с поста губернатора с последних чисел мая. Отметим, что сам Сердюков уже неоднократно опровергал слухи о своем преждевременном уходе с поста губернатора, заявляя, что доработает до окончания своего срока - 9 июля 2012 года. Он высказывал предположения, что ситуация с назначением нового губернатора Ленобласти будет развиваться по «московскому сценарию».