Начальник участка базы отдыха "Адмиралтеец", на которой более 30 детей заразились кишечной инфекцией, привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Такие же санкции применены и к директору ООО "Волшебный мир" - организации, которая, по имеющимся данным, должна была обеспечивать медобслуживание детей в этот период.

Напомним, работа базы "Адмиралтеец" была временно приостановлена после того, как более 30 отдыхающих здесь детей заразились норовирусной инфекцией.

Как сообщили 47News в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора по Ленинградской области, с 30 марта по 2 апреля среди детей, бывших в контакте с заболевшими острыми кишечными инфекциями (норовирусной этиологии), не зарегистрированы случаи новых заболеваний. Госпитализированные же дети прошли соответствующее лечение в МБУЗ «Гатчинская ЦРКБ» и выписаны в удовлетворительном состоянии.

Всего по данному случаю группового заболевания норовирусными инфекциями пострадало 30 детей и 1 взрослый.

По решению специалистов Роспотребнадзора эксплуатация объекта База отдыха ОАО «Адмиралтейские верфи» приостановлена на 5 суток с 30 марта 2012 г.  Все отдыхавшие с Базы отдыха вывезены.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, за многочисленные нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе эпидемиологического расследования случаев группового заболевания, привлечены к административной ответственности начальник участка базы отдыха «Адмиралтеец» ОАО «Адмиралтейские верфи» и директор ООО «Волшебный мир» в виде штрафов. По результатам эпидрасследования вынесено предписание.

Напомним, что вчера, 2 апреля, корреспонденту 47News в пресс-службе ОАО «Адмиралтейские верфи», которому принадлежит «Адмиралтеец», сообщили, что на сегодняшний день устранены все нарушения, выявленные в результате внепланового обследования, причиной которого стали случаи инфекционного заболевания на территории базы отдыха, и уже 3 апреля «Адмиралтеец» возобновит работу в обычном режиме.