Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков на закрытом совещании объявил о последних кадровых назначениях в этом году.

Как стало известно 47News, председателем комитета по социальной защите была назначена Нина Филиппова (исполняла обязанности главы ведомства после отставки Оксаны Пикулевой).

Председателем комитета по телекоммуникациям и информатизации - Олег Макаров (исполнял обязанности главы ведомства после ухода с этого поста Михаила Михайличенко).

Сенатором от правительства назначен Вячеслав Скворцов. Добавим, что он в течение последнего года представлял в Совете Федерации Законодательное собрание Ленобласти. На выборах в областной парламент 4 декабря он был избран депутатом, однако, сенатором от ЗакСа был выдвинут и утвержден Андрей Молчанов (ранее представлявший в СовФеде правительство Ленобласти). Между тем, в кулуарах правительства Ленобласти долгое время ходили слухи о возможном выдвижение на пост сенатора от правительства бывшего губернатора Ленобласти Вадима Густова, а также возможный уход в верхнюю палату парламента нынешнего главы региона Валерия Сердюкова.

Вице-губернатором - руководителем аппарата губернатора и правительства Ленинградской области — Сергей Шабанов (после перехода Сергея Козырева на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева).