Участники инициативной группы «Защитим Сиверский лес» сообщают, что на месте проведения акции произошла потасовка, а также о том, что «КАМАЗ», который они удерживали трое суток в лесопарке смог выехать.

Как сообщили корреспонденту 47News активисты группы «Защитим Сиверский лес», сегодня на место приехала полиция, также подошло около десятка неизвестных людей. «Пока сотрудники полиции говорили людям в палаточном городке, что они находятся на частной территории, эти неизвестные раскачали автомобиль, который перегораживал выезд для «КАМАЗа», им удалось его сдвинуть и грузовик уехал», - рассказала одна из участников акции Ольга Остроухова.

Напомним, на въезде в лесопарк уже третьи сутки дежурят участники группы «Защитим Сиверский лес». По данным инициативной группы, в лесопарке дома отдыха «Лесное» в поселке Сиверский в июле этого года началась незаконная вырубка леса и строительные работы. Активистам не предоставили никаких документов, разрешающих проведение рубок и строительных работ. Позже на проблему обратил внимание губернатор Ленобласти - на прошлой неделе Валерий Сердюков потребовал у контролирующих органов принять меры к немедленному прекращению строительства и вырубки деревьев в Сиверском лесу.

В субботу, 30 июля, около 9.30 в лесопарк проехали два «КамАЗа», груженые щебнем. Члены инициативной группы «Защитим Сиверский лес» вызвали сотрудников полиции. Около 15.00 активисты перекрыли дорогу в лесопарк, чтобы "КамАЗы" не смогли выехать, так они простояли до понедельника, 1 августа.

Помимо уехавшего «КАМАЗа» на месте сбора участников произошла потасовка - дрались активисты и люди, которые отодвинули автомобиль. По словам Ольги Остроуховой, нескольких участников забрали в местное отделение милиции, предъявив им то, что они находились на частной территории. В местном отделении полиции не комментируют данную информацию.

В настоящее время активисты остаются на месте - по словам Остроуховой, они ждут приезда сотрудников прокуратуры.