«Единая Россия» опубликовала список участников праймериз на выборы в Законодательное собрание Ленобласти. Среди возможных кандидатов в депутаты от «партии власти» и Общероссийского народного фронта - сенаторы Андрей Молчанов и Вячеслав Скворцов, губернатор Ленобласти Валерий Сердюков, а также бывшие «эсеры».
Внутрипартийные выборы среди кандидатов «Единой России» и Общероссийского народного фронта стартовали в четверг, 21 июля. Праймериз прошли в Тихвинском районе, к слову, на этой же площадке прошли и паймериз на выборы в Госдуму РФ. Кстати, число претендентов на выдвижение от «Единой России» и ОНФ в Законодательное собрание значительно больше, чем на думские выборы: 266 и 75 соответственно. Однако, кандидатов от ОНФ в списке возможных претендентов на кресла регионального парламента намного меньше. Так, если на думские праймериз представителей ОНФ было 33 из 75, то на парламентские 57 из 266.
Среди списка претендентов на выдвижение в ЗакС почти все депутаты фракции «Единой России», нет лишь Анатолия Еперина, Любви Котовой, Сергея Кузнецова, Виктора Попова, Виктора Санца, а также Кирилла Полякова. Не исключено, что кто-то из них попытается баллотироваться на выборы в качестве самовыдвиженцев. Кроме того, недавно фракцию «Единой России» покинул Юрий Пахомовский, по данным источников 47News, на будущие выборы он намерен баллотироваться от ЛДПР.
Между тем, партийный список пополнился бывшими членами партии «Справедливая Россия», которые недавно вышли из ее рядов. Теперь шесть действующих депутатов ЗакСа, бывших эсеров, попытаются пройти в ЗакС под флагом Общероссийского народного фронта. К примеру, Сергей Бебенин выдвинут от совета местной общественной организации ветеранов Подпорожского района, Василий Кострица - от ОАО «Гранит-Кузнечное», которым он руководит, Константин Остриков - от «Движения за социальную справедливость», Евгений Петелин - от ОАО «Гатчинский ДСК», а Юрий Терентьев - от ОАО «Победа ЛСР». В предыдущие парламентские выборы все эти кандидаты были «под крылом» основателя «Группы ЛСР» Андрея Молчанова, который сейчас занимает должность сенатора в Совете Федерации от правительства Ленобласти. Впрочем, сменив флаг «Справедливой России» на народный фронт депутаты все же останутся с Молчановым - он также числится в списках праймериз в качестве кандидата от партии «Единая Россия». Наблюдатели полагают, что выиграв выборы в ЗакС Молчанов «пролонгирует» свою работу в СовФеде, но уже как представитель от областного парламента. Примечательно, что в праймериз участвует и Вячеслав Скворцов, который сейчас представляет интересы ЛеноблЗакСа в верхней палате парламента. Однако, эти фигуры не поменяются. По данным источников 47News в правительстве Ленобласти, не исключено, что вакантное место сенатора от правительства может достаться нынешнему губернатору Валерию Сердюкову. Срок его полномочий истекает в июле 2012 года, к тому же Валерий Павлович участвует в праймериз на выборы и в Госдуму, и в ЗакС.
Еще одна знаковая фигура списка праймериз - глава администрации Гатчинского района Александр Худилайнен, который недавно занял должность секретаря областного политсовета партии «Единая Россия». Ему «пророчат» кресло спикера Законодательного собрания, впрочем, он и сам не отрицает, что будет участвовать в предстоящих выборах.
Что касается кандидатов от ОНФ, то помимо бывших «справедливоросов» среди них представители всех сфер. Так, от Федерации профсоюзов, к примеру, зарегистрирована ярая защитница Пикалево, председатель профкома «БазэлЦемент-Пикалево» Светлана Антропова, в списках также несколько членов «Всероссийского общества автомобилистов», Союза машинистов, Ассоциации фермерских хозяйств, представители «Молодой Гвардии» и даже атаман из Ленинградского областного казачьего общества.
Добавим также, что праймериз «Единой России» и ОНФ на выборы в Законодательное собрание Ленобласти продлится до 10 сентября - площадки, на которых претенденты будут выступать перед выборщиками открыты в каждом районе Ленобласти.
Людмила Петрова,
47News
Все новости
- В МВД рассказали, что делать, если на карту пришли деньги от неизвестного человека. Это может быть схема мошенников 10:03
- Во Всеволожске стреляли недалеко от "Ленты" на Дороге Жизни 09:34
-
В Новом Свете горел ангар с катерами. Хозяин пытался, но не смог победить огонь самостоятельно
09:15
- Под Кировском девочка-младенец опрокинула на себя чашку горячего чая 08:49
- Вот тебе и жена. В озере под Кингисеппом готовятся искать тело бойца СВО, обвязанного цепью 08:36
- Школьникам могут предложить фиджитал-спорт на уроках физкультуры 23:57
- Трампу понравилась телефонная беседа с Путиным 23:45
- Автомобилистов предупреждают о мошенниках, готовых быстро и выгодно «привезти» машины 23:31
- Эстония закрыла дорогу через «Саатсеский сапог». Ее часть проходит по Псковской области 22:56
- Успеть на водную прогулку. Стало известно, когда в Петербурге закроется навигация 22:30
-
Страшный сон Петербурга и Выборга: учёные из Монреаля пророчат гибель прибрежным городам
21:55
- В Ломоносовском районе автомобиль насмерть сбил пешехода. Личность погибшего устанавливается 21:35
- Водители грузовиков получали многотысячные штрафы на трассе "Скандинавия" и лишались машин 21:29
-
Магнитная буря на половину суток может захватить Землю
20:59
- Путин и Трамп долго говорили по телефону. Скоро они могут встретиться в Венгрии 20:35
- На ноябрьских выходных между Москвой и Петербургом будут курсировать сдвоенные "Сапсаны" 20:28
-
Жители Мурино второй раз за день испытывают проблемы с метро
20:08
- Финский суд думает над наказанием для российского студента, отправлявшего дроны и технику в Россию 19:53
- Леноблводоканал предупреждает о ремонтных работах 17 октября в Кингисеппе 19:27
-
В Петербурге вместе с пианисткой и барабанщиком арестован гитарист за стихийный концерт
19:07
-
В Тосно устранили прорыв трубы. Вода должна быть у абонентов
18:52
-
Вместе с пианисткой из Рахьи за стихийный концерт в центре Петербурга арестован барабанщик
18:26
- «Поступали жалобы». В Тихвинской администрации спросили: жители за или против самокатов 18:06
- Перед судом предстанет избивший до смерти женщину в Мурино 17:50
-
На трассе между Копорьем и Ручьями закончили ремонт дороги
17:25
- Электричка из Волхова в Петербург, насмерть сбила девушку 17:05
- Арестованы новые фигуранты дела компании «ЦКС», недостроившей дома в Ленобласти 16:51
-
В Ленобласти ночью - дождливо и морозно, а утром - скользко
16:42
-
«Будете снимать, как закатываю штаны?!» Петербург взялся за неправильное пение
16:32
-
Второй протокол певицы с Невского проспекта суд рассмотрит после отбывания назначенного наказания
16:18
-
В Петербурге певица арестована на 13 суток за стихийный концерт с песнями иноагентов
16:01
-
В Ленинградской области число отцов, которые ушли в декрет, выросло в два раза
15:53
-
Фото: в Тосно устраняют последствия ночного потопа
15:35
-
"Не поехал назло кондуктору": Путин ответил на отказ Запада от обслуживания ТЭК в России и рассказал о "добровольном" снижении добычи нефти
15:19
- В Грузии задержали пятерых россиян за нелегальные транзакции на миллионы долларов 15:01
-
Срочно нужна зимняя резина: МЧС предупредил Петербург о гололедице
14:46
- Под Ломоносовом задержали сиделку, которая забрала у пенсионерки карту и сняла деньги 14:30
-
"Правильный момент не настал". Группа Hollywood Undead отменила концерты в Петербурге и Москве
14:15
-
Жительница Тюмени обещала стать суррогатной матерью около 20 семьям, но исчезала после получения денег
13:58
- Суд в Петербурге разрешил конфисковать машину у пьяного водителя 13:43
- "Фонтанка.ру": В Петербурге перестали платить добровольцам 1,6 млн рублей за участие в СВО 13:21
- ФАС указала Apple на неравную конкуренцию из-за предустановки поисковика 13:09
-
В садоводстве под Медным заводом сгорела дача
12:34
- С отоплением в Ленобласти решила помочь прокуратура 12:18
-
Молодая сотрудница салона связи в Бокситогорске продавала данные клиентов
11:59
-
Британия ввела санкции против судна-газовоза, чья «крестная мама» - Валентина Матвиенко
11:44
-
Мусоровоз и три легковушки столкнулись на мосту в Кронштадт. Перекрыто движение
11:25
- Максимальная стипендия для спортсменов из Ленобласти составит около 40 тысяч рублей 11:04
- В Ломоносовском районе каршеринг насмерть сбил пенсионерку, водитель сбежал 10:45
- Соседки из Сланцев с разницей в день отдали мошенникам суммарно два миллиона рублей 10:25
- ФСБ узнала о подготовке диверсий на "Турецком потоке" 10:06
- Фургон переехал мужчину под Гатчиной 09:43
- Преподаватель ГУАП хватился игровой приставки, ноутбука и велосипедов во Всеволожске 09:26
- Во Всеволожске охранник получил пулю и устроил дебош в магазине 09:10
- Сотрудник Пулково на "Яндекс Такси" спас деньги жительницы Ленобласти 08:49
- В Кудрово отца заподозрили в надругательстве над маленьким сыном 08:37
- Никогда не поздно. Что происходит с человеком, бросившим курить в 50 лет 15.10.2025
-
Со скейтом и мячом. Умная спортивная площадка ждет спортсменов в Лукашах
15.10.2025
- Достаточно одного нарушения. В России ужесточили требования к иноагентам 15.10.2025
- На "Госуслугах" можно оформить налоговый вычет 15.10.2025
-
«Корею он ведет вперед». Shaman спел про Ким Чен Ына, тот остался доволен
15.10.2025
- В России за неделю выросли цены. Особенно подорожали помидоры и огурцы 15.10.2025
-
Путин заявил, что к 2030 году отремонтируют 85% федеральных трасс
15.10.2025
- Бывший вице-премьер правительства России пополнил список террористов и экстремистов 15.10.2025
- «Камень, камень, камень». Самарский губернатор извинился за грубость и объяснил решение об увольнении главы района 15.10.2025
-
«Один из признаков приближающейся зимы». В парке Гатчины прячут скульптуры
15.10.2025
-
В Ленобласти выбрали лучших юных волейболистов
15.10.2025
-
Авария тормозит КАД у Ломоносова. Есть пострадавший
15.10.2025
- Под Волосово ищут сбежавших обитателей «Приюта Белоснежки» 15.10.2025
- Не только медведи. Охотникам в Ленобласти разрешили выйти за рысями и куницами 15.10.2025
- "Таврический банк" признали банкротом 15.10.2025
-
Арестован бывший Всеволожский городской прокурор по делу о крупной взятке
15.10.2025
- Подписка о невыезде вместо Выборга. Дебошир разнес вход на Финляндский вокзал 15.10.2025
- Пожилой в вязаной шапке забрал у ровесницы больше миллиона рублей в Гатчине 15.10.2025
-
Ладожский мост разведут в четверг. Машины не пустят
15.10.2025
-
«А я репа — гроза Госдепа». На сельхоз-празднике под Гатчиной ждут детей в костюмах овощей
15.10.2025
-
Газификация, дороги, реконструкция сетей. Правительство Ленинградской области пообещало помощь СНТ, но к 2030 году
15.10.2025
-
В природном парке «Токсовский» на байках - не кататься. Даже в шлемах
15.10.2025
-
Метили дробью. В Радофинниково неизвестные стреляли по домашним собакам
15.10.2025
- Латвия ввела плату за пересечение границы с Россией и Белоруссией 15.10.2025
- Прокуратура в суде уточнит, за что именно нужно уволить экс-начальника МРЭО в Тосно 15.10.2025
-
"А что случилось?" Пятерка задержана полицией и ФСБ за похищение и вымогательство, началось с фастфуда Всеволожска
15.10.2025
- В Петербурге приговорили группировку, давших работу девушкам легкого поведения 15.10.2025
- Вице-премьер Новак заявил, что российская экономика в стадии временного и управляемого замедления 15.10.2025
-
Завтра днем в Ленобласти до +11 и дождь
15.10.2025
- Песков: Россия не будет выполнять решение ЕСПЧ о выплате Грузии 15.10.2025
-
“Еще пару раз шмальнём”. Юноша из Ленобласти предстанет перед судом за стрельбу на Гороховой (видео)
15.10.2025
-
Петербуржца взяли под Тосно над плавленым кабелем на 370 тысяч рублей
15.10.2025
- Синоптики рассказали, когда будет самая холодная ночь в Ленобласти 15.10.2025
- Внебиржевой курс доллара упал ниже 79 рублей 15.10.2025
- Прокуратура с полицией и СК идут в садоводство под Ропшей, где ребенку резали одежду ножом 15.10.2025
- Под Приозерском сгорели двухэтажный дом и Mitsubishi. В больнице двое с ожогами 15.10.2025
-
«У вас есть где-нибудь мигранты здесь?!» Под Гатчиной и Лугой два дня ловили нелегалов
15.10.2025
-
"А ты побегай на 25-й этаж с канистрой". В доме-гиганте в Кудрово пропала вода и встали лифты из-за отключения света
15.10.2025
-
В Петербурге приговорили даму, которая побила инспектора, не дождавшись приема в отделе миграции
15.10.2025
- После жестокого избиения охранника в Сосновом Бору задержан сварщик 15.10.2025
-
Грузовик въехал в 11 машин в Уфе
15.10.2025
- В Петербурге остановили каршеринг с гостем из Мурино и свертками наркотиков 15.10.2025
- На рельсы метро в Петербурге упал школьник из Нового Девяткино 15.10.2025
- Доценту университета МЧС в Петербурге подменили сейф с документами на квартиры в Сочи и Выборге 15.10.2025
Все новости

Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram
Увидели опечатку? Сообщите через форму обратной связи.
- В Новом Свете горел ангар с катерами. Хозяин пытался, но не смог победить огонь самостоятельно
- Под Кировском девочка-младенец опрокинула на себя чашку горячего чая
- Вот тебе и жена. В озере под Кингисеппом готовятся искать тело бойца СВО, обвязанного цепью
- В Ленобласти ночью - дождливо и морозно, а утром - скользко
- С отоплением в Ленобласти решила помочь прокуратура
- Мусоровоз и три легковушки столкнулись на мосту в Кронштадт. Перекрыто движение
- Жители Ленобласти могут еще три месяца экономить на проезде