Фракция «Единой России» в Законодательном собрании Ленобласти удовлетворила пожелание депутата Юрия Пахомовского о выходе из партии.

Такое решение было принято депутатами во вторник, 26 апреля, в ходе заседания фракции. «Мы удовлетворили его просьбу и заочно пожелали ему удачи», - прокомментировал 47News руководитель фракции партии «Единая Россия» Олег Петров. По его словам, Пахомовский не присутствовал на заседании, хоть и был приглашен на него.

Как ранее сообщал 47News, депутат Юрий Пахомовский написал заявление о выходе из фракции партии «Единая России» в областном ЗакСобрании. Источники 47News не исключают, что желание покинуть «партию власти» у Пахомовского связано с новой системой выборов, уже принятой в первом чтении ЗакСом. По некоторым данным, на предстоящих парламентских выборах в Бокситогорском избирательном округе руководство «Единой России» будет делать ставку на кандидатуру Николая Пустотина (в предыдущие выборы он избирался от Восточной региональной группы - прим. ред.)

Между тем, в "кулуарах на Суворовском" ходят слухи, что Пахомовский уже определился со своей новой политической стезей. По некоторым данным, он будет выдвигаться на предстоящих выборах от регионального отделения ЛДПР.

Ранее по теме: К новым выборам - в другую партию