Избрана мера пресечения для подозреваемого в нападении на мигранта из Узбекистана рядом с магазином в Лесколово Всеволожского района Ленобласти. 15-летнего юношу поместили под домашний арест.

Как сообщает 30 июня пресс-служба Следкома Ленобласти,  молодой петербуржец является фигурантом уголовного дела об убийстве 49-летнего мужчины.

"По данным следствия,  вечером 28 июня 2019 года в магазине деревни  Лесколово  он напал на потерпевшего, нанеся ему удары кулаком в лицо и ножом в грудь. От полученных травм мужчина скончался", - напомнили в СК фабулу.

Как ранее сообщал 47news,  предтечей конфликта стал инцидент на пешеходном переходе перед магазином. Ныне усопший не уступил дорогу подростку на скутере, и тот упал.

Под домашним арестом подросток будет находиться в квартире на севере Петербурга, где он прописан. В Лесколово он приехал к барышне в  садоводство "Долина Ветров". Судя по странице ВКонтакте, подозреваемый имеет склонность к романтизации уличной жизни и футбольным группировкам. Девизом на странице задержанного стала фраза "Когда не паришься, все получается гораздо лучше".