В тяжёлом состоянии госпитализирован иностранец после ссоры с пожилым жителем Выборгского района Ленинградской области, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, около часа ночи 17 июня в приёмный покой выборгской больницы, от стадиона "Водник" в Выборге, был доставлен 45-летний гражданин Украины с огнестрельным ранением бедра. Медики оценили его состояние как тяжёлое. Предположительно, в России он находится без регистрации.

По предварительным данным, стрелял в украинца 61-летний местный житель. Поводом стала ссора. Подозреваемого ищут. По предварительной информации, оружие было травматическим. Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Отметим, что Выборгский район Ленобласти всё чаще фигурирует в новостях о пальбе. Так, недавно было возбуждено уголовное дело после стрельбы открытой в ответ на приветствие на улице. Впрочем, полиция думала над этим случаем неделю. До этого потасовка со стрельбой средь бела дня произошла у ТЦ "Кубус" в Выборге. Ещё один случай произошёл рядом с посёлком Барышево - коммерсанту выстрелили из травматического пистолета в затылок.