Неоплаченная фермерами  дань могла стать причиной конфликта со стрельбой в Выборгском районе Ленобласти. В результате один человек в больнице, ещё одного ищут. Двоих предполагаемых агрессоров уже установили. Это персонажи, давно известные полиции, - Сейран и Гаджи. На последнего оружие зарегистрировано официально, рассказали 47news в правоохранительных органах.    

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня 20 апреля в выборгскую полицию поступило сообщение от предпринимателя, владеющего фермерским хозяйством в посёлке Барышево. Он рассказал, что на дороге неподалёку от посёлка на него и его младшего брата напали трое человек. В ходе конфликта младший из братьев-фермеров получил выстрел в затылок из травматического пистолета от агрессоров, после чего нападавшие скрылись на автомобиле "Митсубиши Лансер" красного цвета. Пострадавший был госпитализирован в выборгскую районную больницу.    

По информации 47news, конфликт мог быть спровоцирован требованием денег с братьев-фермеров. Якобы они слишком дёшево купили и арендовали земли у другого жителя Барышево. При этом, по предварительным данным, немногим ранее, предприниматели отказались от этого спорного предложения. Стоит отметить, что, по словам местных жителей, у получившего пулю коммерсанта также было достаточно бурное прошлое.

По предварительным данным, двое из нападавших уже установлены. Один из них - 31-летний уроженец Азербайджана Сейран - прописан в Барышево. Второй - 32-летний Гаджи из Дагестана - живёт в Выборге. На него, кстати, официально оформлен травматический пистолет "Гроза". Оба хорошо знакомы местной полиции: когда-то их относили к уже распавшемуся коллективу молодых спортсменов "МС-47". Но и впоследствии мужчины, как говорят, не прониклись симпатией к добропорядочному укладу жизни.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.