Суд вынес приговор школьному психологу, который подрабатывал в летних детских лагерях в Ленинградской области. В 2017 году, по версии следствия, мужчина надругался над двумя братьями.

Как сообщили 13 июня в Следственном комитете Ленобласти, суд приговорил 55-летнего психолога к семнадцати годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в надругательстве над тремя мальчиками. Они отдыхали в детском лагере "Юный Кировец" в Гатчинском районе, где растлитель работал воспитателем с 2014 года до 2017-го.

Как ранее писал 47news, в 2015 году жертвой обвиняемого стал 11-летний ребенок. В 2017-м список пострадавших пополнился еще двумя именами. Это братья, которым на момент инцидента было 13 и 14 лет. Из-за возраста и заболевания они не понимали характер происходящего. По данным следствия, мужчина имел связь с  воспитанниками-инвалидами в течение полутора месяцев, с конца мая до июня 2017 года. 

По данным 47news, обвиняемый Юрий Баранов работал детским психологом в школе № 684 "Берегиня" в Московском районе Петербурга. Мужчину задержали в январе 2018 года на работе. Вместе со следователями он доехал до собственной квартиры. Во время обыска обнаружили фото и видео порнографического характера с участием несовершеннолетних.