Пострадавшими от действий подозреваемого в сексуальном насилии над детьми  психолога петербургской школы № 684 "Берегиня" были особенные дети. Само преступление, напомним, произошло в детском лагере в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, жертвами сексуального насилия, в котором подозревают 54-летнего школьного психолога из Петербурга Юрия Баранова, стали два тринадцатилетних подростка. Они приходятся друг другу братьями. Оба инвалиды, один из них учится в специализированном интернате, другой находится на домашнем обучении. 

Напомним, что Следственным комитетом Ленобласти недавно было возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи 132 УК – "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Эпизоды датируются летом 2017 года и произошли в детском оздоровительном лагере "Юный Кировец" на территории Гатчинского района Ленобласти. Как сообщал областной СК, первоначально, в декабре по заявлению опекуна одного из мальчиков было возбуждено уголовное дело по части 3 статье 135 УК "развратные действия". 

Напомним также, что при обыске в квартире Баранова на Краснопутиловской улице в Петербурге были найдены материалы порнографического характера с участием несовершеннолетних.