Сотрудники территориальных отделов СК и прокуратуры выехали в Приозерский район для проверки после обрушения опалубки на стройке гоночной трассы, информируют пресс-службы ведомств.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, руководящий состав Приозерской городской прокуратуры прибыл на место обрушения сооружений строительной площадки автодрома "Игора Драйв". Сотрудники ведомства занимаются выяснением обстоятельств происшествия и координируют работу правоохранителей и контролирующих органов.

В Следственном комитете по Ленинградской области сообщили, что организовали проверку после того, как  27 мая в управление поступило сообщение о травмировании людей на строительстве гоночной трассы. Следователи территориального отдела выехали на место происшествия для осмотра. Данные о количестве и степени тяжести травм пострадавших уточняются.

видео: читатель 47news

Напомним, на строительстве гоночной трассы рядом с посёлком Сосново в 12:25 27 мая произошло обрушение конструкции, предназначенной в том числе под трибуны. По данным блока здравоохранения правительства Ленобласти, травмы получили семеро граждан из Средней Азии.  Как рассказал нашему изданию один из участников операции по разбору завалов — погибших нет. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по статье 216 УК - "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ", рассказали в областном Следкоме.

Добавим, что стоимость проекта гоночной трассы "Игора" оценивается в 11 миллиардов рублей.