По уточненным данным, после обрушения конструкций при строительстве трибун "Игоры Драйв" в Приозерском районе Ленобласти, пострадали семь человек. Информация о рабочих, которые могут находиться под завалами, уточняется.

В комитете по здравоохранению правительства Ленобласти 47news уточнили, что на данный момент известно о семи травмированных - все они граждане Таджикистана. Четверых сантранспортом везут в Ленинградскую областную клиническую больницу,  троих -  в больницу Всеволожска. Вертолет санавиации дежурит на месте на случай обнаружения тяжелых пострадавших.

Напомним, что по предварительным данным, ЧП случилось в начале первого часа дня 27 мая. Под завалами могут находиться люди. Информация уточняется МЧС.

Проект гоночной трассы реализует ООО "Игора Драйв". По данным "Спарк-Интерфакс", компания на 10% принадлежит 43-летнему петербургскому бизнесмену Владимиру Колбину - партнеру владельца Volga Grоup Геннадия Тимченко в ассоциации "Развитие аграрных рынков". Телеканал "Дождь" рассказывал   о дружбе семей Путина и Колбина-старшего. Ещё 15% принадлежит петербургскому бизнесмену Владимир Васильеву. В прошлом году он стал одним из крупнейших поставщиков РЖД. Еще 25% фирмы владеет ООО "Аркон", за которой "Спарк"  видит совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука и его сына Бориса. А ещё 50%  находится у ООО "Акцепт", которое принадлежит бизнесмену Михаилу Шеломову  - дальнему родственнику Владимира Путина. Подробно о составе акционеров проекта гоночной трассы 47news писал в статье "Игора Драйв" забродил виноделом"  .

Стоимость проекта гоночной трассы "Игора" оценивается в 11 миллиардов рублей. Его автором называют немецкого архитектора и автогонщика Германа Тильке. Он спроектировал более десяти трасс для гонок "Формулы-1", в том числе в Сочи, Шанхае и Сингапуре. Длина общего кольца трассы должна составить 4 764 метра, на нем будет девять правых и восемь левых поворотов. Не исключено, что трасса в Приозерском районе Ленинградской области также в перспективе будет усовершенствована до уровня "Формулы-1".