Сотрудник ГИБДД получил ножом в живот. Он попытался утихомирить двух гостей кафе "Марсель". Место Волхова – знаковое.   

По информации 47news, в четвертом часу ночи 26 мая рядом с проходной завода "Фосагро" на Кировском проспекте в Волхове найден тяжело раненный 45-летний сотрудник волховского отдела ГИБДД Николай Малинин. Удар ножом в живот он получил в клубе "Марсель", расположенном в нескольких десятках метров от того места, где его обнаружил наряд патрульно-постовой службы, прибывший после сообщения о драке между посетителями.       

В распоряжении 47news оказалось видео драки. На нем видно, как человек с ножом бьет полицейского, а второй агрессор стреляет из дробовика.  

По данным нашего издания, Малинин отдыхал в кафе с женой, работающей на том же заводе "Фосагро". Пара отмечала День химика. Когда началась пальба, Малинин выскочил и попытался утихомирить разбушевавшихся.

Выяснилось, что они таким образом пытались попасть в клуб - стреляли в закрытую дверь "Марселя", куда их не пускали. Сам конфликт произошел между первой и второй дверьми заведения. 

Про пострадавшего известно, что в органах служит 25 лет. Из них в должности инспектора ГИБДД 19 лет. Как ранее сообщал 47news, в заведении он находился не при исполнении.

47news известно: уже найдены автомобили "БМВ" и "Мерседес", на которых скрылись подозреваемые. Кстати, "Мерседес" нашли рядом с другим неспокойным кафе - "Зеркало".

"В настоящее время полицией приняты необходимые меры, направленные на розыск и задержание злоумышленников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили 47news в полицейском главке.

В Следственном комитете Ленобласти рассказали 47news, что возбуждено уголовное дело по покушению на убийство. Малинин – в реанимации.

Также нашему изданию известно, что имена разыскиваемых понятны, а сами они, похоже, раздумывают о сдаче в плен.   

Справка:

Ночной клуб "Марсель" на Волховском проспекте Волхова неоднократно упоминался в материалах 47news, посвящённых группировке "мотинские". Бригада получила название по прозвищу авторитетного жителя Волхова "Моти" - Олега Матвеева. Клуб являлся одним из мест их психологической разгрузки. В октябре 2014-го в "Марсель" зашли силовики с обысками. Это случилось после убийства столь же авторитетного Сергеева по прозвищу Чёрный. Ему отрубили голову.

Заведение было любимым и для сотрудника волховского наркоконтроля Максима Макеева. Он, кстати, был арестован именно по той ситуации. При собственном расследовании этой истории корреспондент 47news посетил "Марсель". Клуб являлся одним из ключевых мест гангстерской войны Волхова. Мотю с подельниками арестовали в декабре 2015 года. При этом "Марсель" - не только точка притяжения преступного мира Волхова. Заведению радуются чиновники и правоохранители.

 

Виктор Смирнов,
47news