Суд не стал менять меру пресечения обвиняемому в крупном мошенничестве бывшему вице-губернатору по ЖКХ и ТЭК Ленобласти Олегу Ковалю.

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга 26 марта на три месяца и десять дней продлил срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору по ЖКХ Ленинградской области Олегу Ковалю, сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга. Таким образом, в следственном изоляторе Коваль будет находиться как минимум до 6 июля.

Защита экс-чиновника ходатайствовала об изменении меры пресечения на более мягкую. В частности, вновь прозвучало предложение выпустить Коваля под залог в 47 млн рублей. Суд ходатайство не удовлетворил.

Ответственного за ЖКХ и ТЭК Ленобласти Олега Коваля Дзержинский суд арестовал 31 января. Его обвиняют в мошенничестве на прежнем месте работы — в структуре Газпрома. При этом на суде давний товарищ Коваля, выходец из "ЛСР" Владимир Черняев был готов отдать за выход друга под залог все свои сбережения - 47 млн рублей. 6 февраля губернатор Ленобласти Александр Дрозденко официально освободил Коваля от исполнения обязанностей вице-губернатора. После этого курировать два комитета — по ЖКХ и ТЭК — стал строительный вице-губернатор Михаил Москвин.