Четверо иностранцев попали в изолятор вместо Евросоюза, рассказали 47news в пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным пресс-служба ведомства, 20 марта сотрудники погрануправления совместно с коллегами из управления миграции ГУ МВД России задержали четырех граждан Республики Шри-Ланка в возрасте от 22 до 28 лет. Как и в аналогичных случаях, иностранцев нашли в рамках работы по профилактике незаконного пересечения границы России желающими попасть в Евросоюз.

Решением Красногвардейского районного суда от 21 марта их признали виновными по части 3.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранцем правил прибывания в стране. После уплаты штрафа их выдворят за пределы РФ. До этого момента они будут находится в изоляторе временного содержания.

Фото: ПУ ФСБ России

Как ранее писал 47news, после чемпионата мира по футболу 2018 года в Ленобласти стали ловить болельщиков, оставшихся с лета. Многим иностранцам кажется, что они смогут попасть через леса Выборгского района в Финляндию.