Пятерку кандидатов на освоение путей нелегальной миграции отправили в спецприемник после взлома двери, рассказали 47news в пограничном управлении ФСБ России по Петербургу

Как сообщает пресс-служба ведомства, 27 февраля Невский районный суд признал виновными пятерых граждан Нигерии в нарушении миграционного законодательства.

Двумя днями ранее их задержали в ходе совместного рейда погрануправления ФСБ и полиции по выявлению нелегалов, намеревающихся отправиться в Евросоюз через Петербург и Ленобласть. Чтобы попасть в квартиру, где прятались трое мужчин и двое женщин, пришлось вскрывать дверь. Судя по документам, кто-то попал в страну еще в 2010 году, а кто-то въехал по визе футбольного болельщика в 2018 году. Вся компания "сидела на чемоданах".

В рамках части 3.1 статьи 18.8 КоАП им назначен штраф и выдворение за границы России. В настоящий момент всех задержанных поместили в изолятор временного содержания для мигрантов регионального Главка.

Погрануправление ФСБ России по Петербургу и Ленобласти

Как ранее писал 47news, около двух недель назад пограничники поймали еще трех граждан Нигерии. Иностранцам казалось, что они смогут перебраться в Финляндию через Выборгский район Ленобласти, но их также обязали вернуться на родину. Это традиционный маршрут для попыток нелегальной миграции. К примеру, этим путем пытался воспользоваться профессор из Китая вместе со своей беременной студенткой.