Троих представителей африканского континента задержали пограничники в Ленобласти. Двое из них собирались незаконно сбежать в ближайшую страну Евросоюза, еще один подзадержался после ЧМ. 

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального ПУ ФСБ России, двое граждан Нигерии в возрасте 30 и 22 лет были задержаны в погранзоне на российско-финляндском участке ответственности - они готовились незаконно пересечь границу. Какие-либо документы на право пребывания на территории России у них отсутствовали. Выборгский суд приговорил их к штрафу и принудительному выдворению из страны. 

Еще один гражданин того же африканского государства был задержан в тот же день во Всеволожском районе Выяснилось, что 42-летний иностранец прибыл в Россию по действительным документам во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018. Однако, как выяснилось, руководствовался он не любовью к спортивным состязаниям, а собирался легализоваться, устроившись на работу, и получить вид на жительство в РФ. На момент задержания на территории России он находился незаконно. Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции.