Три человека госпитализированы после столкновения автобуса и грузовика на трассе "Вологда - Новая Ладога" в Волховском районе Ленобласти, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД. Выяснилось, что пассажирское транспортное средство принадлежит ООО "Барс" и это была так называемая заказная перевозка. На прошлой неделе в аварии с ещё одной маршруткой этой компании погиб человек. Хозяин организации Антонов рассказал, что на этот раз машину снёс ветер, но автобусов у него ещё много.

По предварительным данным, ДТП произошло в половине второго часа дня 9 марта на 523 километре трассы "Вологда - Новая Ладога". Пассажирский автобус "Хайгер" сообщением "Тихвин - Петербург" столкнулся с седельным тягачом "Рено". В результате ДТП в волховскую районную больницу были доставлены три женщины. Обстоятельства аварии уточняются инспекторами дорожной полиции.  

Выяснилось, что автобус ехал в рамках так называемой заказной перевозки, осуществляемой ООО "Барс". По словам гендиректора компании Владимира Антонова, после аварии водитель сообщил ему, что когда автобус выехал на открытую местность, порыв ветра развернул транспортное средство, после чего в него врезался грузовик. "Знаю, что у одной женщины сломана рука, вторая потеряла сознание, но в "скорой" пришла в себя. Еду сейчас на место" - рассказал коммерсант.  

- На прошлой неделе ваш автобус попал в аварию. Многие обвиняют вас в нелегальных перевозках под видом пассажирских, что скажете? - спросил 47news.
- Я работаю абсолютно легально! - ответил собеседник.
- Сколько у вас ещё автобусов? - поинтересовался 47news.
- Много! - выпалил бизнесмен и ушёл со связи.  

Как сообщили 47news в управлении по транспорту правительства Ленобласти в пяти километрах от места ДТП сейчас находится автобус компании "Тихвинпассажиравтотранс", который должен забрать пассажиров. В 16:30 всех пассажиров забрали.

Фото: паблик "Подслушано l Тихвин", vk.com

Напомним, что днём 6 марта на 119 километре трассы "Кола" столкнулись легковой автомобиль "Рено" и пассажирский автобус, следовавший по маршруту "Тихвин — Петербург". В аварии погибла женщина, ещё 14 человек пострадали от полученных травм.

vq11OS1PE246625xI1jk.jpg Фото: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

В салоне автобуса был найден договор на заказную перевозку пассажиров с неким ООО "Барс". За несколько дней до аварии специалисты управления по транспорту Ленобласти в ходе рейда по выявлению нелегальных перевозчиков задерживали два автобуса этого ООО, якобы маскирующихся под автобусы "Тихвинпассажиравтотранс".