Погибшая в ДТП с 14 пострадавшими в Волховском районе Ленинградской области была из Петербурга, ее вез водитель из Сясьстроя, сообщили в правоохранительных органах.

По уточненной информации, 6 марта за рулем автомобиля "Рено" выехавшего на встречную полосу на 119 километре Мурманского шоссе и врезавшегося в автобус был 43-летний житель города Сясьстрой Волховского района Ленобласти. По данным 47news, в период с 2015 по 2018 год он набрал больше десяти штрафов выписанных дорожной полицией в Петербурге, Синявино и у себя в городе. После аварии мужчина попал в реанимацию Волховской ЦРБ.

Как ранее писал 47news, в аварии пострадало 14 человек. Одна женщина скончалась от полученных травм, 11 человек госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Также по уточненной информации, погибшей была 53-летняя жительница Петербурга. Самый старший пострадавший — 69-летний пассажир автобуса из Тихвина, он получил травмы средней тяжести. Единственный пострадавший ребенок — 16-летняя девятиклассница, тоже из Тихвина, отпущена домой после оказания медицинской помощи. Восемь человек поступили в Волховскую ЦРБ в тяжелом состоянии.