В автобусе, столкнувшемся с иномаркой в Волховском районе Ленобласти, находились восемь человек, сообщили 47news в управлении по транспорту Ленинградской области.

Напомним, ДТП произошло днем 6 марта на 119 километре трассы "Кола": столкнулись легковой автомобиль "Рено" и пассажирский автобус, один человек погиб.

По первоначальной информации, номер машрута, указанный на автобусе, совпадал с номером, который обслуживается "Тихвинпассажиравтотрансом". Однако, как сообщил 47news директор предприятия Никита Горошилов, данный транспорт к ним отношения не имеет - это был нелегальный перевозчик, работающий по тому же маршруту. 

Известно, что на момент аварии в автобусе находились восемь человек. 

- Всего в больницу поступило 11 человек с травмами различной степени тяжести. Из них восемь - в тяжелом состоянии. Часть из пострадавших оперируется, часть находится в реанимации. Трое человек получили травмы легкой степени тяжести, - сообщил главврач Волховской ЦРБ Петр Макаревич. 

По предварительным данным 47news, в салоне автобуса нашли договор на заказную перевозку пассажиров с неким ООО "Барс". Согласно информации управления по транспорту Ленобласти, вчера в ходе рейда по выявлению нелегальных перевозчиков было задержано два автобуса этого ООО, маскирующихся под "Тихвинпассажиравтотранс".

Связаться по телефону с кем-то из владельцев ООО "Барс" на момент публикации не удалось.