ООО "СтройСам" подало иск о банкротстве к застройщику "Норманн-строй". Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда по Петербургу и Ленобласти.

Согласно данным картотеки суда, иск от компании "СтройСам" к застройщику был зарегистрирован 6 февраля. Сумма искового заявления составляет 272 тысячи рублей.

Генеральный директор "СтройCам" Георгий Ясногородский сообщил корреспонденту 47news, что застройщик перестал платить с января 2018 года.  

- В компании говорят - нет денег. Тогда я им сказал - дайте квартиру, а они – квартир тоже нет. Кроме того, на стройке остались материалы и инструменты, так что они должны даже больше, чем указано в иске, - рассказал Ясногородский.

Напомним, компания Normann оставила без надежд на квартиры 3200 покупателей в ЖК "Десяткино 2.0", "Десяткино. Вторая очередь", "Морошкино"и "Яркий". По общим подсчётам, люди, приобретавшие жилье, отдали 6 миллиардов рублей. В Петербурге структура не может достроить три ЖК на 2,5 тысячи дольщиков. 30 января гендиректор и совладелец Normann Владимир Смирнов и топ-менеджер строительного холдинга Борис Бросалин были задержаны по уголовному делу по статье 159 часть 4 (мошенничество в особо крупном размере). Утром 1 февраля их отпустили из-под стражи, взяв обязательство о явке.