В Петербурге гендиректора и совладельца ГК "Норманн" Владимира Смирнова и топ-менеджера строительного холдинга Бориса Бросалина выпустили из-под стражи, взяв с них обязательство о явке, сообщает "Фонтанка.ру".

Двух руководителей "Норманна" задержали на 48 часов 30 января в связи с расследованием уголовного дела, которое Главное следственное управление ГУ МВД возбудило по части 4 статьи 159 УК "Мошенничество в особо крупных размерах". По информации "Фонтанки", речь может идти о сумме, равной или превышающей 1,8 млрд рублей.

Утром 1 февраля Бросалина и Петрова отпустили, взяв с обоих обязательство о явке в следственные органы. Мера не ограничивает свободное перемещение. Отметим, что за последний год топ-менеджеры компании-застройщика неоднократно бывали в Москве.

Напомним, накануне в городском комитете по строительству состоялась встреча дольщиков "Норманна" и представителя компании. В Петербурге ГК не может достроить три ЖК на 2,5 тысячи дольщиков, в Ленобласти — не завершены еще четыре объекта.

Ранее сообщалось, что из "Крестов" выпустили девелопера Дмитрия Астафьева, который провел в СИЗО почти полгода по подозрению в мошенничестве