Добычу автоворов нашли в Выборгском, Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти. Машины стояли в уличных тупиках, на федеральных трассах и придорожных полях, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днем 9 февраля в конце улице Станционной поселка Рахья внимание всеволожских полицейских привлек синий "Хундай Сорярис" 2013 года выпуска. Двумя днями ранее эта машина была угнана из Красногвардейского района Петербурга. За это время автоворы успели заменить областные номера на петербургские, закрепленные за микроавтобусом "Фиат Дукато".

В пятом часу вечера того же дня в поле неподалёку от дороги к деревне Вяхтелево гатчинские полицейские заметили "Ниссан Тиана" с петербургскими номерами. У автомобиля отсутствовала левая задняя дверь, а капот был во вмятинах и царапинах. Выяснилось, что иномарку угнали 18 января из пригорода Петербурга - Купчино.

А за полчаса до полуночи 10 февраля у многоэтажки на улице Молодцова в Сертолово Всеволожского района полицейский наряд наткнулся на черный "Ниссан Икс-Трейл" 2016 года выпуска. Двумя днями ранее машину, принадлежащую 37-летнему жителю Приозерского района, похитили в Калининском районе Петербурга. На автомобиле были заменены номера, после чего машина стала "принадлежать" жителю Республики Карелия.

В третьем часу ночи 10 февраля на КАД на подъезде к промышленной зоне "Уткина заводь" рядом с автозаправкой "Лукойл" во Всеволожском районе дорожные полицейские остановили красный ВАЗ-2104. За рулём сидел 23-летний петербуржец. Машину уже полгода искали как угнанную в Василеостровском районе Петербурга. Водитель настаивал на том, что за руль "четверки" он сел только неделю назад, а "Жигули" ему дал товарищ, которого он знает только по фамилии.

Вечером 9 февраля в выборгскую полицию Ленобласти обратилась 37-летняя жительница поселка Сертолово. В поселке Барышево она нашла свой новый фургон "Форд Транзит". Машина была угнана из Сертолово еще 1 февраля. На фургоне были перебиты номера. После визита в Барышево полицейских "Форд Транзит" возвратили владелице.

Кроме того, как сообщал ранее 47news, с 7 по 9 февраля в Ленинградской области неудачами завершились три попытки угона. Двух ранее судимых жителей Сясьстроя и Волхова задержали на трассе в Ломоносовском районе Ленобласти на украденных в Петергофе "Жигулях". По горячим следам удалось задержать угнавшего "Рено Логан" в Гатчине у жителя Больших Тайцев. А в поселке Приладожский Кировского района задержали 23-летнего злоумышленника на угнанной в Пушкине "Газели". Его товарищи смогли скрыться после того, как бросили в кювете свою "Шкода Рапид".