Три машины были найдены в Ленинградской области после неудачных попыток их угона. Злоумышленники задержаны, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Так, 7 февраля 27-летний мужчина обратился в полицию Пушкинского района Петербурга с заявлением об угоне "Газели". По его словам, машину угнали за два часа - в период с 22:00 до 00:00 - в Пушкине. Ущерб был оценен в 1,3 млн рублей. Фургон обнаружили через два дня в поселке Приладожский Кировского района Ленобласти. В нем находился 23-летний злоумышленник, которй был задержан, а двое его  подельников решили скрыться на "Шкоде". Через некоторое время машину нашли съехавшей в кювет, а двое мужчин скрылись. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража). Полиция разыскивает сбежавших злоумышленников.

Кроме этого, 9 февраля в Гатчине за 45 минут угнали "Рено Логан" от дома № 3 по улице Крупской. Полиция нашла машину в тот же день у дома № 22 по улице 7-ой армии города Гатчины. Задержан 41-летний мужчина, который отпущен под подписку о невыезде.

В тот же день в полицию обратилась жительница Петергофа с заявлением об угоне машины "ВАЗ" от дома 31 по улице Разводной. По ее словам, автомобиль пропал за ночь - с полуночи до 10 часов утра. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Позднее сотрудники полиции Ломоносовского района на дороге Петровское-Оржицы-Гостилицы пытались остановить эту машину, но мужчина, который был за рулем, требования инспектора не выполнил.

В итоге погони 22-летний злоумышленник был остановлен и доставлен в полицию. Выяснилось, что к угону причастен и его 23-летний брат. Оба они задержаны. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.