За сутки во Всеволожском районе Ленинградской области угнали микроавтобус, кроссовер и современную "Ладу", взятую в кредит. А в Гатчинском районе автоворы прихватили бюджетную иномарку, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, утром 1 февраля во всеволожскую полицию обратился 44-летний IT-специалист петербургской строительной компании. Он рассказал, что у него угнали синий "КИА Спортейдж" 2015 года выпуска. Кроссовер был припаркован на улице Ленинградской рядом с одним из корпусов жилого комплекса "Капитал" в Кудрово. Автомобиль был приобретён ровно год назад за 1,2 миллиона рублей.

В то же утро во всеволожскую полицию обратилась 37-летняя жительница поселка имени Свердлова. У женщины угнали белую "Лада Гранта" 2017 года выпуска. Машина была оставлена на ночь в новостройках рядом с Западным проездом в поселке имени Свердлова. Известно, что автомобиль был приобретен в кредит два года назад. Ежемесячный платеж составлял 14 тысяч рублей.

В полдень 1 февраля во всеволожскую полицию обратилась еще одна 37-летняя женщина из города Сертолово. Ночью у неё увели белый микроавтобус "Форд Транзит". Фургон был оставлен накануне рядом с домом на улице Тихвинской. Машина сошла с конвейера в 2018 году, а приобретена накануне Нового года. Из примет хозяйка указала тонированное заднее стекло.

Во всех трёх случаях решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А вечером пятницы в гатчинскую полицию обратилась 26-летняя жительница деревни Большие Колпаны. Она рассказала, что днём от торгового центра "Кубус" в Гатчине угнали её чёрный "Хундай Солярис" 2011 года выпуска. Ущерб женщина оценила в 350 тысяч рублей. По факту угона иномарки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).