Следственный комитет работает на месте падения льда на прохожую в райцентре Выборгского района Ленобласти. Пострадавшая в больнице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

По предварительным данным 47news, вечером 8 февраля с крыши дома 31 по Ленинградскому проспекту на 41-летнюю женщину упал лед со снегом. Пострадавшая была госпитализирована в ЦРБ Выборга. Ее состояние уточняется, но по предварительной информации, говорить она может. 

Известно, что лед также оборвал провода. Первоначально даже была версия, что женщину ударило током. 

На месте происшествия работают сотрудники полиции и следственного отдела СК Ленобласти по Выборгскому району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК -  (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Также известно, что на 9 февраля в районную прокуратуру вызваны представители управляющей компании и эксплуатирующих организаций.

Напомним, областной следственный комитет уже проводит проверку по факту падения глыбы льда на прохожую в Рощино 4 февраля. А в Петербурге 8 февраля был помещен под домашний арест проректор Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Сергей Хозин. Следствие считает его косвенным виновником гибели под ледяной глыбой  студента этого вуза 5 февраля.