Следственным комитетом Ленинградской области начата проверка сообщения о падении кома снега на прохожую в Рощино Выборгского района. По счастливой случайности не пострадали женщина с ребенком - как и журналисты, рассмотрели следователи на видео.

"В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается о том, что с крыши одного из зданий, расположенных в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области, произошло падение снега на проходившую мимо девушку", - говорится в сообщении пресс-службы областного Следкома.

По данному факту организована проверка. Следователи ищут возможные признаки преступления, предусмотренного ст. 238 УК  (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Напомним, что 6 февраля 47news опубликовал видео из группы "Рощино - мой город!" Вконтакте, на котором запечатлено падение глыбы снега с крыши магазина "Улыбка радуги".

В торговой сети "Улыбка радуги" 47news пояснили, что помещение в этом доме арендуют у "Рощинского потребительского общества".

В "Рощинском потребительском обществе" подтвердили, что за уборку снега с крыши здания на Советской отвечают именно они.

- Запись сделана 4 февраля. Девушку на видео накрыло "воздушной волной", за помощью она не обращалась, - рассказали там, добавив, что за уборку снега на прилегающей территории отвечает уже арендатор.