В больнице по-прежнему остается один из пострадавших при взрыве на заводе "Полипласт" в Кингисеппском районе Ленинградской области. Двое других выписаны, сообщил 47news глава комитета по здравоохранению регионального правительства Сергей Вылегжанин.

Напомним, что после ЧП, случившегося 16 января, в больницу были доставлены пять человек. Двое из них после осмотра и оказания первой помощи были отпущены, еще троих пришлось госпитализировать для дальнейшего наблюдения и лечения.

Взрыв в цеху сухого смешивания здания завода ООО "Полипласт-Северо-Запад" на территории промзоны "ПГ Фосфорит" произошел в начале 12-го дня 16 января. Двухэтажное кирпичное здание площадью 600 квадратных метров оказалось разрушено. Возник пожар

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, взрыв произошел в результате производства ремонтных работ с применением болгарки -  возгорание готового продукта суперпластификатора привело к сильному хлопку. 

17 января Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), сообщил, что ответственность владельца опасного объекта в Кингисеппе  застрахована в ООО СК "ВТБ Страхование". Потерпевшие могут претендовать на выплаты в случае признания ЧП страховым случаем.