Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 21-летнего мужчины в Кировском районе Ленинградской области, сообщили 47news региональной пресс-службе ведомства. Голову покойного нашли в печи, а на плите стояла сковородка.

"Тело 21-летнего хозяина дома с явными признаками насильственной смерти, в том числе с отчленением некоторых частей тела, было обнаружено 3 октября", - уточнили в СК по Ленобласти.

pos.Novinka-418x320.jpg СК Ленобласти

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа следователей и криминалистов регионального СК, а также оперативников ГУ МВД России по СПб и Ленобласти.

Ранее 47news сообщал, около девяти утра 3 октября в доме на улице Железнодорожной в поселке Новинка было найдено тело мужчины с отрубленной головой и руками. Также на погибшем зафиксированы рубленые раны с изъятой плотью в районе сердца, грудной клетки и живота. Рядом лежал топор, в печи нашли голову, а на плите стояла сковорода.

Этим же утром сотрудники полиции задержали на улице в поселке 22-летнего жителя Алтайского края и его 12-летнюю спутницу. По предварительной версии, они находились в доме, где было найдено разрубленное тело 21-летнего местного жителя.

Ранее сообщалось, что погибшего нашел родной брат.