Брат погибшего от ударов топора в Кировском районе Ленинградской области первым увидел тело близкого родственника без рук и без головы. В квартире было всё перевёрнуто, как будто дом ограбили, рассказал он 47news, добавив: "Мысль была одна: только бы это был не он".  

Как стало известно 47news, утром 3 октября, когда соседи заметили дым из квартиры дома барачного типа на улице Железнодорожной в посёлке Новинка, они позвонили хозяйке квартиры, которая живёт неподалёку - во Мге. В квартире жил её ныне убитый 21-летний сын. Женщина попросила его 18-летнего брата приехать и посмотреть, всё ли в порядке.

- Когда я приехал, то залез один через окно. Всё вокруг было разбросано, как будто дом ограбили. А потом я увидел что-то накрытое одеялом в крови. Я не знал, что это он, и выскочил обратно. У меня паника была. Мысль была одна, только бы не он. Позвал соседа, он открыл дверь. Мы с ним и с соседкой вошли и подняли одеяло. Я понял, что это брат. Тем более его вещи висели - пальто и кофта, в которых он вчера к нам приезжал. Я вышел и позвонил маме, - рассказал 18-летний брат погибшего.    

Напомним, что утром 3 октября, сотрудники полиции задержали на улице в поселке Новинка 22-летнего жителя Алтайского края и его 12-летнюю спутницу. По предварительной версии, они находились в доме, где было найдено разрубленное тело 21-летнего местного жителя. По словам брата погибшего, тот нередко пускал к себе пожить малознакомых людей.

Ранее сообщалось, что у убитого были отрублены голова и руки. Также на погибшем зафиксированы рубленные раны с изъятой плотью в районе сердца, грудной клетки и живота. Рядом лежал топор. Полицию вызвали соседи, которые заметили, как из окна выбираются взрослый человек и ребёнок. Прибывшие сотрудники нашли голову в печке, а на плите - сковороду. Куски мяса в ней были не похожи на вырезку из гипермаркета.